Навигация


СТАТИСТИКА








ГЛАВНАЯ » Архив материалов

ПРОСМОТРОВ: 1672


На нашем сайте в разделе "Школы" размещена страница Детской музыкальной школы поселка Кавказский.


22.04.2012
В 16:39




ПРОСМОТРОВ: 1940


В адрес нашего сайта поступила статья преподавателя Детской музыкальной школы пос. Медногорский Л. Скомороховой. Статья о любимой школе, ставшей родным домом и делом жизни, об учениках и педагогах, о недавней поездке в Париж и многом другом...
Прочитать статью можно здесь.



19.04.2012
В 20:26




ПРОСМОТРОВ: 1845


18 апреля в Малом зале Колледжа культуры и искусств им. А.Даурова прошел сольный концерт Константина Осипова -  Лауреата Международного конкурса, дипломанта Московского открытого фестиваля сольного пения "Серебряный голос", учащегося Детской школы искусств "Лира" ст. Зеленчукской (класс преподавателя Трофименко Л.В., концертмейстер - Макаренко Т.Л.).

Большую часть программы концерта составили романсы русских композиторов конца XVIII - начала XIX века - Фомина, Варламова, Глинки. Никого не оставили равнодушными знаменитые "Я вас любил" Б.Шереметьева, "Серенада Дон Жуана" П.И. Чайковского и многие другие произведения из обширного репертуара К. Осипова.

Преподаватель Константина - Людмила Викторовна Трофименко, занимающаяся с ним в течении многих лет, выступила в качестве ведущей концерта, рассказав слушателям множество интересных фактов из истории создания романсов. ... Читать дальше »

18.04.2012
В 21:06




ПРОСМОТРОВ: 1743


Душевный покой можно обрести не в работе или в удовольствиях, не в миру или в монастыре, а только в своем сердце.
(С.Моэм, Узорный покров)


13.04.2012
В 21:02




ПРОСМОТРОВ: 2909


Поздравляем народный хореографический ансамбль "Фантазия" Детской музыкально-эстетической школы г. Черкесска (руководитель Пунченко Е.П.) с победой на II Международном хореографическом фестивале-конкурсе "Варшавский полонез", который проходил в марте 2012 года в столице Польши г. Варшаве.

Коллектив "Фантазия" завоевал главный приз конкурса - Гран-При в номинации "Народный танец".

Учащаяся ДМЭШ Коцубина Юля заняла второе место в номинации "Классический танец (соло)"

Поздравляем с успешным выступлением, гордимся вами, желаем новых удач!



11.04.2012
В 15:35




ПРОСМОТРОВ: 2189


Поздравляем хореографические коллективы "Карамель" и "Апельсин" Детской музыкально-эстетической школы г. Черкесска с успешным выступлением на Всероссийском детско-юношеском хореографическом конкурсе "Тихвинский Лель", который проходил в городе Тихвине Ленинградской области 23-26 марта 2012 года.

Ансамбль "Карамель" (рук. Гаврилова Е.А.) стал дипломантом конкурса в номинации "Эстрадный танец" (группа от 8 до 11 лет), ансамбль "Апельсин" (руководитель Назарова О.И.) завоевал звание Лауреата конкурса (Диплом II степени) в номинации "Эстрадный танец" (группа от 8 до 11 лет).

Желаем нашим юным хореографам дальнейших профессиональных удач, а их наставникам - здоровья, терпения и творческого долголетия!



11.04.2012
В 15:02




ПРОСМОТРОВ: 2829


Поздравляем хореографический коллектив "Юни-Денс” МОУ ДШИ г. Черкесска (руководители - Ирина и Казбек Крым-Шамхаловы)  ставший лауреатом 11-го Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства "Карнавал звезд - 2012” (Таганрог).

Ансамбль "Юни-Денс” завоевал "золото” сразу в четырех номинациях. Уже в первый день соревнований "Юни-Денс” с номерами "Горские девчата” и "Танец причерноморских адыгов” выбился в лидеры в номинациях "Народно-стилизованный” и "Народный танец".

В номинациях "Стрит-шоу” и "Стрит-шоу (формейшн)”, где принимали участие и взрослые коллективы, "Юни-Денс” снова стал первым. Победное "золото” принесли авторские номера "Микс” ("поппури” из нескольких стилей хип-хопа) и более агрессивный и технически сложный "Крамп”.

Желаем хореографическому коллективу новых побед, а его руководителям – здоровья, терпения и творческого долголетия!

 



09.04.2012
В 20:43




ПРОСМОТРОВ: 2656


Поздравляем хореографические коллективы «Звездный экспресс» и «Цвета радуги» детской школы искусств «Орфей» ст. Сторожевая (руководитель Стародубцева Галина Игоревна) с победой на Втором Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Карнавал звезд – 2012», который проходил в городе Таганроге 23-25 марта.

Коллектив «Звездный экспресс» занял 1 место в номинации «Малая группа» (категории юниоры), и 2 место в номинации «малая группа, танцевальное направление джаз-модерн». Хореографический ансамбль «Цвета радуги» занял 2 место в номинации «формейшн», танцевальное направление «Народная стилизация».

Танцевальный дуэт (Стрельников Александр, Неровная Анастасия) зянял 1 место в номинации «Дуэт» (юниоры).

Дуэт в составе Мамалыга Елены и Юсупова Аминджона занял 4 место в номинации «Дуэт»  (танцевальное направление «классика»).

Стрельникова Елена  завоевала 4 место в сольном выступлении (направление «Народный танец).

Поздравляем юных танцоров и их преподавателя, желаем новых достижений и покорения новых творческих высот!

 



05.04.2012
В 19:36




ПРОСМОТРОВ: 2106


4 апреля вышел свежий выпуск газеты "Колледж искусств".

Газета распространяется по всем музыкальным школам и школам искусств КЧР, в связи с чем мы просим директоров, методистов, преподавателей ДМШ и ДШИ КЧР оказать поддержку нашей газете, которую мы делаем для Вас и Ваших учеников. Как Вы можете поддержать выпуск газеты? Очень просто - Вы нам очень поможете, если кто-либо из Вашей школы зайдет в Колледж и заберет Ваш пакет с газетами. Таким образом мы сможем сократить расходы на отправку газет почтой, так как услуги почты становятся все дороже.
Газеты можно получить (бесплатно) в Колледже им. А. Даурова, на 2 этаже в кабинете звукозаписи с 5 по 12 апреля с 9 до 17 часов.

Газету в электронном виде можно прочитать на сайте Колледжа www.daurov.org



04.04.2012
В 20:13




ПРОСМОТРОВ: 3451


На нашем сайте в разделе "Аттестация" размещены листы экспертной оценки преподавателей по всем специализациям.


04.04.2012
В 19:57



« 1 2 ... 61 62 63 64 65 »