Навигация


СТАТИСТИКА








18:39
Сборник методических материалов Аракеловой О.А.
Уважаемые друзья!
В разделе "Стандарты" размещен сборник методических материалов "О реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусства" Аракеловой О.А., рекомендованный Министерством культуры РФ.

Сборник содержит разъяснения по поводу новых федеральных государственных требований, пояснения по составлению учебных программ.

Обратите внимание, что сборник опубликован в двух частях (поскольку они вышли не одновременно) - первая часть - в обычном текстовом формате Word, а вторая - в форме архива RAR (отсканированные страницы). Так сделано потому, что во второй части содержится большое количество различных таблиц, чтобы передать их без искажений. Файл этот большой (40 Мб), при низкой скорости интернет-соединения он может скачиваться долго.

Для открытия второй части сборника вам потребуется программа-архиватор. Обычно она есть на 99% компьютеров, то есть ничего дополнительно вам предпринимать не нужно. Если у вас скачанный файл не открывается, то это означает, что архиватора у вас нет (например, если компьютер совсем новый). В таком случае архиватор нужно скачать и установить.

Бесплатную программу-архиватор 7-zip можно скачать здесь (первая строчка). Запустите скачанный файл, после его установки вновь попробуйте открыть 2-ю часть пособия Аракеловой, страницы откроются.


Просмотров: 5120