Навигация


СТАТИСТИКА








ГЛАВНАЯ » 2013 » Май » 04

ПРОСМОТРОВ: 1775


Правительство РФ разработало Порядок финансирования регионов РФ по развитию дополнительного образования детей.

Документ включает теоретическую часть - то есть описание - кому и для чего будут выделяться средства, порядок предоставления субсидий регионам и методику расчета конкретной величины субсидии. Средства предусматриваются на приобретение оборудования, развитие инфраструктуры, повышение квалификации педагогов, подключение школ к сети Интернет.

Все три документа (Проект постановления Правительства, Порядок и Методика расчета) расположены в разделе "Документы" вверху.



04.05.2013
В 17:44




ПРОСМОТРОВ: 1980


В последнее время многие задумываются над вопросом о необходимости создания сайта для детской музыкальной или художественной школы. В этой статье мы не ответим однозначно на вопрос - нужен ли современной школе искусств свой сайт. Но без рекламы, без лозунгов и призывов, попробуем разобраться в этом вопросе, разъясним некоторые термины из сферы "сайтостроительства", а также выясним - сколько денег потребуется для "содержания" собственной странички в Интернете, и можно ли сделать сайт бесплатно.

Для чего школе искусств свой сайт?
1. На сайте можно сообщать о проведенных мероприятиях и иллюстрировать их фотографиями - таким образом, со временем, перед посетителем, зашедшим на сайт школы, будет открываться картина деятельности учреждения - концерты, выставки, открытые уроки, победы и участие в выездных конкурсах, фестивалях... Это не только своеобразный "архив" событий, куда удобно заглянуть при составлении какого-либо отчета о проведенных мероприятиях, но и реклама школы. Кроме этого, любой начальник, зайдя на ваш сайт, будет видеть результаты деятельности школы.

2. Сайт сам по себе - это реклама школы. На сайте можно размещать красочные объявления о начале приема, сведения об отделениях, информацию для родителей, анонсы будущих мероприятий. ... Читать дальше »

04.05.2013
В 16:29