Навигация


СТАТИСТИКА








ГЛАВНАЯ » 2013 » Апрель » 30

ПРОСМОТРОВ: 2347


В разделе "Стандарты" (в рубрике "Образовательные программы", третья сверху) размещена дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства по специальности "Фортепиано", разработанная педагогами ДМШ им. П.И. Чайковского г. Северска Томской области. Это программа для школы, определяющая данное направление подготовки. Программа несколько отличается от уже представленных на сайте и может быть полезна в работе.


30.04.2013
В 20:47




ПРОСМОТРОВ: 1675


В разделе "Документы" (внизу, в рубрике "Профессиональные стандарты педагогов") размещен проект приказа Минтруда РФ "Об утверждении уровней квалификации в целях подготовки профессиональных стандартов" от 14 февраля 2013 г.

Тем, кто следит за развитием ситуации с разработкой так называемых "профессиональных стандартов", описывающих, какими знаниями и навыками должны обладать работники разных специальностей, в том числе - и педагоги, наверное, будет интересно ознакомиться с требованиями к образованию работников (из уровня квалификации будет делаться вывод и об уровне оплаты) и самой этой новой системой, определяющей требования по 9 уровням квалификации.



30.04.2013
В 20:25




ПРОСМОТРОВ: 1909


29 апреля в Карачаево-Черкесском государственном колледже культуры и искусств им. А.А. Даурова состоялся конкурс ансамблевого исполнительства и концертмейстерского класса среди студентов музыкальных отделений колледжа, организованный республиканским учебно-методическим центром по художественному образованию совместно с администрацией колледжа.

Участники конкурса соревновались в нескольких номинациях - в пятичасовом конкурсном концерте прозвучали произведения в исполнении ансамблей гитаристов и скрипачей, дуэтов различных инструментов с фортепиано и фортепианных ансамблей, вокальные произведения. Студенты выступали как солисты и концертмейстеры, в ансамблях друг с другом и с педагогами колледжа, в каждом номере проявив музыкальность и отличную профессиональную подготовку.


Особенно порадовало разнообразие конкурсных программ участников - зрители услышали и произведения старинных композиторов, сочинения барокко и классицизма, вокальные и инструментальные произведения русских композиторов XIX и XX веков, сочинения композиторов-романтиков и современных авторов, джазовые композиции. ... Читать дальше »

30.04.2013
В 20:07