Навигация


СТАТИСТИКА








ГЛАВНАЯ » 2012 » Ноябрь » 09

ПРОСМОТРОВ: 2348


В разделе "Стандарты" (внизу) помещен пример учебных планов по специальностям "Фортепиано" (8 лет) и "Народные инструменты" (5 лет) с увеличением количества часов по сольфеджио (2 часа в неделю) за счет вариативной части. Документ представляет собой образец оформления такого увеличения часов. Скачать документ можно также по этой ссылке.


09.11.2012
В 15:05




ПРОСМОТРОВ: 5428


Предлагаем вашему вниманию подборку ответов И.Е. Домогацкой на вопросы руководителей ДШИ.

В чем особенность этого материала? Во-первых, на сайте института "РОСКИ" ответы публикуются "сплошной лентой" - там уже трудно найти ответ на нужный вопрос, а через месяц найти что-либо там станет практически невозможно.

Мы отобрали все актуальные вопросы, максимально сократив тексты самих вопросов, чтобы было понятно и ясно - о чем спрашивают. Ответы мы не корректируем, но убираем из них обращение по имени отчеству к адресату.

Надеемся, что это позволит сэкономить ваше время и нервы. Также в этой публикации мы предприняли попытку разделить вопросы тематически - на общие, касающиеся статуса школ, расписаний и т.п. и детальные - на тему количества часов в учебных планах и других "тонкостей".

Надеемся, что такая "проработка" позволит вам воспользоваться этим материалом и в дальнейшем, как справочником. Ответы на вопросы приведены ниже, ... Читать дальше »

09.11.2012
В 12:30