Навигация


СТАТИСТИКА








ГЛАВНАЯ » 2012 » Октябрь » 12

ПРОСМОТРОВ: 2462


На нашем сайте в разделе "Стандарты" (вверху) размещен макет полного устава детской школы искусств с изменениями, которые необходимо внести в связи с введением предпрофессиональных программ. По этому макету можно проследить, в каких именно разделах устава требуются изменения. К некоторым пунктам даны краткие комментарии. Скачать документ можно также по этой ссылке.


12.10.2012
В 20:32




ПРОСМОТРОВ: 3793


Публикуем ряд ответов И.Е. Домогацкой на вопросы о новых программах.

Вопрос:
Будут ли опубликованы примерные новые предпрофессиональные образовательные программы и где можно будет с ними ознакомиться?

Ответ:
Примерные программы учебных предметов будут изданы в декабре-январе Институтом развития образования в сфере культуры и искусства в помощь детским школам искусств. Объявление о наличии программ будут даны на сайте.  Образовательные программы, как комплексы, включающие учебные планы, графики образовательного процесса, программы учебных предметов и др., также разрабатываются детской школой искусств самостоятельно на основании федеральных государственных требований. Разработка примерных образовательных программ не предусмотрена.

... Читать дальше »

12.10.2012
В 20:09




ПРОСМОТРОВ: 6060


В апреле 2012 года создан Институт развития образования в сфере культуры и искусства, учредителем которого является Российская академия музыки имени Гнесиных.

Целью создания института является методическое обеспечение деятельности образовательных учреждений в условиях модернизации системы образования в сфере культуры. Директором института является И.Е. Домогацкая

В настоящее время на сайте института можно найти ответы на некоторые острые вопросы по внедрению ФГТ лично от Домогацкой И.Е., задать свой вопрос, а также скачать некоторые документы.

Адрес сайта: www.iroski.ru Вы можете переходить на этот сайт, воспользовавшись ссылкой, которая расположена на нашем сайте слева, в разделе "Перейти" и называется "Институт РОСКИ".



12.10.2012
В 19:59