11:06 Выставка "Образ защитника Отечества" — итоги | |
Конкурс был проведен в 2025 году Министерством культуры РФ и Федеральным ресурсным центром художественного образования.
В региональных отборах приняли участие свыше 5,5 тысяч работ, из которых 790 работ было допущено к участию в федеральном туре.
Карачаево-Черкесскую республики на конкурсе представили 12 работ, прошедших строгий отбор.
В финальном туре работы оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих творческих вузов страны, члены Российской академии художеств и Союза художников России.
Лауреатами и дипломантами стали 186 молодых художников из 64 субъектов Российской Федерации.
Лауреатом I степени конкурса стала работа ученицы ДХШ г. Усть-Джегуты Марьям Кубановой «Дети войны» (преподаватель Е.М. Атабиева).
Поздравляем начинающего художника и его преподавателя с успешным участием в конкурсе и желаем новых творческих побед! | |
|
Просмотров: 13 | |

Подведены итоги Всероссийской выставки-конкурса «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников».