Навигация


СТАТИСТИКА








17:06
Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада

29 марта в Карачаево-Черкесском государственном колледже культуры и искусств им. Даурова прошла традиционная музыкально-теоретическая олимпиада среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Республики. 

 

В этом году олимпиаду посвятили 340-летию со дня рождения немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха, юбилей которого отмечается по всему миру как раз в эти дни.

 

В творческом конкурсе приняли участие более 30 юных музыкантов из 9 школ искусств разных районов и населенных пунктов Карачаево-Черкесии. Ребята соревновались в знании теории музыки, отвечали на вопросы о жизни Иоганна Себастьяна Баха, слушали музыкальную викторину, составленную из его произведений и писали музыкальный диктант.

 

Все участники творческого соревнования получили в награду памятные медали и подарки, а их преподаватели – благодарственные письма. 


Просмотров: 47