Навигация


СТАТИСТИКА








09:46
Новые документы Министерства культуры РФ

В разделе "Стандарты", под списком Федеральных государственных требований, размещены 8 новых документов Министерства культуры РФ. Для удобства эти документы отмечены знаком "новое". Впервые предложен официальный документ по разработке не только предпрофессиональных, но и общеразвивающих программ. Все новые учебные планы собраны в единую подборку, как это было и в прошлые годы.

Список новых материалов:

Рекомендации по проведению итоговой аттестации обучающихся, освоивших дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств (документ, в котором разъясняются нормы "Положения о порядках и формах итоговой аттестации").

Рекомендации по организации промежуточной аттестации обучающихся в ДШИ при реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств.

Примерные учебные планы дополнительных предпрофессиональных программ (всех) в области искусств.

Рекомендации по разработке графика учебного процесса при реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств.

Рекомендации по разработке учебных планов дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств.

Рекомендации по разработке правил приема детей в детскую школу искусств в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств.

Рекомендации по разработке программ учебных предметов дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных и общеразвивающих программ в области искусств.

Рекомендации по осуществлению образовательной деятельности в детских школах искусств (по видам искусств).

Рекомендации по разработке правил приема детей в детскую школу искусств в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств.


Просмотров: 2291