Навигация


СТАТИСТИКА








20:18
Юбилей художественной школы города Черкесска

9 декабря во Дворце культуры республиканской столицы состоялась торжественная церемония празднования 50-летнего юбилея детской художественной школы города Черкесска.

 

От имени руководства республики к учителям, сотрудникам, выпускникам и ученикам художественной школы обратились министр культуры КЧР Рамазан Бороков, первый заместитель мэра города Черкесска Ахмед Пхешхов. Преподаватели и сотрудники школы были отмечены почетными грамотами президиума Народного собрания (Парламента) и министерства культуры КЧР.

 

"Юбилей - это то время, когда нужно оглянуться назад и подвести итоги. Проделан очень долгий и тяжелый путь. Мы начинали работать с одной комнаты, а сегодня это современнейшая школа, которая готовит детей для поступления в высшие учебные заведения. У нас очень много успехов, наши ученики работают в высшей школе художеств. Для нас это большая гордость", - рассказал директор детской художественной школы Ю.Б. Карасов.

 

В рамках юбилейного торжества в холле Дворца культуры выступил Муниципальный камерный оркестр, была организована выставка лучших работ учеников школы. Для юбиляров выступили солисты и танцевальные коллективы, юные модели модного дома "Натали" представили гостям праздника свою коллекцию.


Просмотров: 1180