Навигация


СТАТИСТИКА








ГЛАВНАЯ » Архив материалов

ПРОСМОТРОВ: 1761


На странице "Документы" в разделе "Локальные акты" (в самом низу) размещен небольшой документ- разъяснения о порядке оформления консультационных часов (учет, тарификация). Документ получен на одном из семинаров Института РОСКИ. Скачать разъяснения можно по этой ссылке.



13.09.2014
В 15:01




ПРОСМОТРОВ: 1508


На странице "Документы" в рубрике "Лицензирование и аккредитация" размещены Методические рекомендации Рособрнадзора от 9 сентября 2014 г., в которых даются разъяснения - в каких именно случаях учреждению необходимо переоформлять лицензию.

На той же странице в рубрике "Государственная политика в сфере дополнительного образования" размещена Концепция развития дополнительного образования, утвержденная Распоряжением Правительства РФ от 4 сентября 2014 г. Документы отмечены красным знаком "новое".



13.09.2014
В 14:49




ПРОСМОТРОВ: 1481


Поражают документы по поводу сайтов школ, которые появляются в последнее время чуть ли не каждый месяц. "Рособрнадзор предъявил требования к сайтам!", "Немедленно приведите сайты в порядок!" трубят наши учредители со всех сторон. Требования рособрнадзора - оторванные от реальности, такое ощущение что вряд ли чиновники, составившие их, вообще бывали в школах. Да им и не нужны наши сайты - все их требования - и это подтвердит любой профессионал - направлены на то, чтобы вообще не заходить на сайты школ. А проверять их автоматически, специальной программой, роботом. Не нужны никому ни ваши достижения, ни педагоги, проработавшие всю жизнь и посвятившие себя школе, ни фотографии. Им нужна "html разметка" - это цитата из нормативов, чтобы робот правильно нашел изъян, что вы назвали свой раздел сайта, видите-ли, другим словом.

Только они предлагают названия, которые буквально не лезут ни в какие рамки, в прямом смысле не лезут: "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"! Каким размером шрифта, извините, сделать этот пункт меню?

Для кого же мы создаем страницу в Интернете - наверное все-таки для школьников, студентов, родителей. Или для роботов которые хотят "однозначно идентифицировать информацию, подлежащую обязательному размещению на сайте" (это цитата)?

Вообще-то, начинать надо с того, что выделять штатные единицы программистов, которые смогли бы хотя бы приблизительно понять их требования, вводить и финансировать статьи расходов по содержанию сайта.

Может быть, чиновники не догадываются, что педагоги, ночами сидящие над сайтами сельских школ, еще и сами платят и за доменное имя сайта и за хостинг? Когда смотришь страницы школ, расположенных в совершенно отдаленных деревнях, поражаешься - с какой же любовью они сделаны, сколько вложено труда, терпения, времени, сил, с каким вкусом они оформлены - порой очень просто, но с каким отношением! За это, видимо, никто не похвалит. Никто и не заметит даже - зачем проверяющим заходить на сайт "какой-то там" сельской школы?

А замечания, будьте готовы, будут вам направлены. Что вы назвали свою страницу "Условия обучения", а не  "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса". И конечно добавят - "срочно исправляйте"...



05.09.2014
В 19:51




ПРОСМОТРОВ: 1944


Просим откликнуться руководителей школ искусств, имеющих возможность принять на работу преподавателей - беженцев из Украины. Сообщите пожалуйста, преподаватель какого инструмента, предмета (предметов) нужен в вашей школе, населенный пункт (край, область) и название школы, контактный телефон или e-mail. Какие есть возможности для проживания. Также просим сообщать о вакансиях других профессий, имеющихся в ваших населенных пунктах (повар, водитель, врач, учитель общеобразовательной школы и т.д.). Особо будем благодарны за информацию из деревень, сел, поселков, небольших городов.

Прислать сообщение можно по электронной почте или в обратную связь, а также просто добавив комментарий к этой новости.

Все сообщения размещаются в списке на главной странице нашего сайта, информация по-возможности будет передаваться нуждающимся.



29.08.2014
В 16:50




ПРОСМОТРОВ: 2019


Детская хореографическая школа с. Учкекен Карачаево-Черкесской республики

Требуется хореограф. Образование среднее специальное или высшее.

Директор Айбазова Фатима Магометалиевна

Тел. +7(928)923-13-22

e-mail: dhs@bk.ru


Детская школа искусств г. Магадан

Требуются художник (преподаватель ИЗО), хореограф, преподаватели фортепиано, хора, концертмейстер. Полная занятость, предоставляется жилье. Возможна работа по совместительству в детском саду и общеобразовательной школе. Школа находится в поселках Сокол и Уптар в 47 км от Магадана.

И.о. директора Понамарева Татьяна Владимировна. Тел. +7(41322)602841, +7(41322)603597

dshimagadan@mail.ru

http://dshimagadan.mag.muzkult.ru/


Детская школа с. Барское-Татарово Владимирской области ("Мстерская детская школа искусств")

Требуется преподаватель фортепиано и концертмейстер.

Тел. +7(49233)502-84

http://mster.vld.muzkult.ru/about/


Детская музыкальная школа с. Соболево Камчатского края

Требуется преподаватель класса гитары. Полная занятость, предоставляется служебное жилье. Зарплата 20000 руб.

Директор Катетова Людмила Владимировна, тел. +7(41536)32455

Информация предоставлена Центром занятости населения Тюменской области (http://trud.admtyumen.ru/zan_to/czn/isetsk.htm)


Тарусская школа искусств (г. Таруса Калужской области)

Требуются преподаватели струнных и духовых инструментов.

e-mail: dshi-tarusa@yandex.ru

http://dshi-tarusa.umi.ru


Усть-Майская детская школа искусств (Республика Саха (Якутия) п.Усть-Мая)

Требуются: преподаватель-хореограф, преподаватели фортепиано, баяна, аккордеона.

Директор Усть-Майской ДШИ Князева Елена Валеревна.
раб.тел./факс 8(41141)4-24-40. сот. 8(924)169-45-51

e-mail: mind5@yandex.ru
сайт: http://umadshi.jimdo.com


Детская хореографическая школа г. Кызыла (республика Тыва)

Требуются: преподаватель хореографических дисциплин, народного танца, ритмики; тренер по спортивным бальным танцам.

Директор МАОУ ДОД ДХШ Раиса Седиповна Стал-оол

раб.тел./факс 8(394)22 24503

e-mail: dancekyzyl@bk.ru


Детская школа искусств поселка Чистые Боры, Буйский район Костромской области

Требуется преподаватель хоровых и теоретических дисциплин. Школа находится в небольшом поселке городского типа, расположенного в сосновом бору.

Директор - Соловьева Елена Анатольевна 8(920)646-32-95
Тел.- факс. ДШИ 8(49435)-3-56-12

Детская школа искусств Урупского муниципального района, поселок Медногорский, Карачаево-Черкесская республика.

Имеется возможность трудоустройства преподавателей по классу скрипки, гитары, духовых инструментов. Рассмотрим вопросы трудоустройства преподавателей других специальностей.

Также, ввиду слияния с домами детского творчества, имеются вакансии педагогов дополнительного образования художественно-эстетического направления. Аренда жилья в поселке недорогая.

8-928-033-84-33, директор Котов Анатолий Сергеевич

e-mail: art-urup@mail.ru


Уржумская детская школа искусств Кировской области.

В нашей школе имеются вакансии преподавателей фортепиано, теоретических дисциплин, баяна, аккордеона, гитары. Школа находится в старинном городе на юге Кировской области.

В нашем учреждении хорошая материально-техническая база и благоприятные условия для работы. Молодым специалистам (до 35 лет) мы предоставим ведомственную квартиру и подъемные.

Директор – Полякова Ирина Анатольевна.

613530, Кировская область, город Уржум, улица Чернышевского, дом 4,
телефон 8(83363) 21990 – директор, 8(83363) 21301 - секретарь
e-mail – UrzhumShcolaMuz@mail.ru


Детская школа искусств г. Отрадное (Санкт-Петербург, Ленинградская область)

Требуется преподаватель музыкально-теоретических дисциплин и общего фортепиано. Полная занятость (1,2 ставки и более). Опыт работы значения не имеет.

От Санкт-Петербурга (метро "Рыбацкое") добираться до Детской школы искусств г. Отрадное 25-30 мин.

Ольга Владимировна Тел.: +79217918294 dshi-otradnoe.org


Детская школа искусств с. Яковлевка (Приморский край, Яковлековский район)

Требуется преподаватель фортепиано. Заработная плата 20000-25000 руб. Образование средне-специальное.

692361, с Яковлевка, р-н Яковлевский, ул Красноармейская, д. 2

e-mail: ykzannas@zanprim.vladivostok.ru  (служба занятости Приморского края)



28.08.2014
В 18:17




ПРОСМОТРОВ: 1573


В своих требованиях к оформлению сайта школы Рособрнадзор пишет:

7. Все страницы официального Сайта, содержащие сведения, указанные в пунктах 3.1-3.11 настоящих Требований, должны содержать специальную html-разметку, позволяющую однозначно идентифицировать информацию, подлежащую обязательному размещению на Сайте. Данные, размеченные указанной html-разметкой, должны быть доступны для просмотра посетителями Сайта на соответствующих страницах специального раздела.

Можно поздравить авторов этого закона с "блестящей" работой.

Кто может объяснить всем читателям, что означает этот абзац - просьба написать комментарий к этой новости.

 



27.08.2014
В 16:21




ПРОСМОТРОВ: 1643


На странице "Документы" в рубрике "Сайт ДШИ" размещен Приказ Рособрнадзора (май 2014, №785) о требованиях к структуре сайта образовательной организации. Материал отмечен знаком "новое".



27.08.2014
В 15:36




ПРОСМОТРОВ: 1353


На странице "Документы" в разделе "Оплата труда, бухгалтерский учет" размещено постановление Правительства РФ (июль 2014) о списке должностей, по которым назначается досрочная пенсия. В постановлении нет самих списков, их можно найти по имеющимся там названиям документов. Документ вступит в силу с января 2015 года. Материал отмечен красным знаком "новое".



27.08.2014
В 15:30




ПРОСМОТРОВ: 1301


Обращаем Ваше внимание, что по сообщениям руководителей школ искусств РФ продолжается публикация вакансий и учебных заведений, где готовы принять на работу беженцев из Украины. Список размещен на этой странице выше.



27.08.2014
В 15:08




ПРОСМОТРОВ: 1386


На странице "Программы" в разделе "Предпрофессиональные" заменена папка, которую можно было скачать по ссылке "Скачать все программы одним архивом". Теперь вы можете скачать отдельно архивы музыкальных и немузыкальных программ. Программы в архивах теперь находятся не под абстрактными номерами, а под обычными названиями, что удобнее в работе. Всем, кто планирует хранить архив программ на компьютере, рекомендуем скачать эти новые варианты.



27.08.2014
В 14:44



« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 64 65 »