Навигация


СТАТИСТИКА








ГЛАВНАЯ » Архив материалов

ПРОСМОТРОВ: 1330


Предлагаем Вашему вниманию статью корреспондента газеты "День Республики" А. Джаубаевой о преподавателе и директоре Детской музыкальной школы села Учкекен Хубиевой Розе Муссаевне.

 

В том, что жизнь всегда приносит то, что необходимо именно тебе, я убедилась на примере своей героини - Розы Муссаевны Хубиевой, в девичестве - Тамбиевой.


Она родилась в селе Ивановка Киргизской ССР. Там, в депортации, было не до изысков: обучать детей музыке, языкам, хорошим манерам и так далее. Но у Розы была какая-то своя внутренняя жизнь. Она сама с собой проделывала ту работу, какую с другими проделывают родители, гувернанты, учителя, школа. К примеру, девочка невероятно много читала, у нее был отличный слух, отчего постоянно напевала мелодии, где-то услышанные. Человек сам, словом, настолько рано приобщил себя к прекрасному, что оно вошло в кровь его и плоть…


Общеобразовательную и музыкальную школы Роза окончила в Учкекене и поступила на фортепианное отделение музыкального училища в Минеральных Водах, где, не отдавая себя отчета, не делая анализа, не противопоставляя интуицию и интеллект, но подчиняясь именно интуиции, пришла к пониманию музыкального стиля Баха, Моцарта, Бетховена. Это были подступы к большой, величайшей музыке… ... Читать дальше »

29.08.2016
В 13:55




ПРОСМОТРОВ: 935


Завершена работа в разделе "Школы". На сайте создано 29 новых страниц, обновлена информация о школах Республики в соответствии с данными, указанными на официальных сайтах. На страницах всех школ, имеющих собственные сайты, созданы активные ссылки на них.

 

Просим руководителей школ проверить и при необходимости уточнить информацию об учреждениях, воспользовавшись формой Обратной связи.

 

Если у Вас есть желание сохранить для себя информацию о школе, которая была размещена на сайте ранее (текст и фотографии, у некоторых школ - буклеты), сообщите об этом (также через "Обратную связь"), Вам будет выслана ссылка на Вашу прошлую страницу, Вы сможете скопировать все материалы. Обращаем Ваше внимание, что это необходимо сделать до 9 сентября, затем все старые страницы будут удалены.



26.08.2016
В 22:29




ПРОСМОТРОВ: 962


За летние месяцы на нашем сайте было размещено множество материалов, познакомиться с ними Вы можете, используя переключатель страниц в нижней части сайта:



26.08.2016
В 19:54




ПРОСМОТРОВ: 894




26.08.2016
В 18:35




ПРОСМОТРОВ: 919




25.08.2016
В 12:22




ПРОСМОТРОВ: 919


У нашего сайта появилась мобильная версия и она постоянно улучшается чтобы пользоваться материалами сайта с мобильных устройств было удобно. Открыть мобильную версию очень просто - достаточно зайти на наш сайт (rumc09.ru) с мобильного телефона, смартфона или другого мобильного устройства. Добро пожаловать, ждем Ваших предложений и пожеланий!



23.08.2016
В 10:05




ПРОСМОТРОВ: 889


Производятся изменения в разделе "Школы" нашего сайта.

 

Ранее на странице каждой школы была опубликована информация, предоставленная самим учебным заведением. У этого подхода был выявлен ряд недостатков - подробные сведения о педагогическом составе, творческих достижениях, размещенные на сайте, очень быстро становились неактуальными, а постоянно обновлять страницу каждой школы, изменяя фамилии педагогов, результаты участия в конкурсах - сложно, учитывая количество школ.

 

И для учебного заведения также неудобно следить за тем, чтобы не забыть сообщить нам о каждом изменении для исправления на сайте. Кроме этого, фотографии с мероприятий также быстро устаревали, у школ появляются новые ученики, иногда возникает возможность сделать более яркие и качественные снимки. Все это привело к тому, что человек, обратившийся за информацией о школе на наш сайт, получал неверную, устаревшую информацию.

 

В настоящее время у каждой школы есть (или в ближайшее время появится) свой официальный сайт, информация на котором, по определению, будет самой точной и актуальной.

 

Поэтому на нашем сайте производится изменение в форме представления школ искусств - каждое учебное заведение будет представлено отдельной "карточкой", на которой сообщаются полное название, почтовый адрес, адреса электронной почты и официального сайта, основные направления подготовки и фамилия директора. Нажав на ссылку "официальный сайт" любой посетитель сможет перейти на сайт самой школы и узнать всю самую актуальную информацию.

 

Просим руководителей школ проверить "карточку" своей школы (работа ведется постепенно, если карточки нет, то она появится в ближайшее время) и, в случае ошибок, сообщить о них через раздел сайта "обратная связь".
 



23.08.2016
В 09:35




ПРОСМОТРОВ: 895


На сайте производятся технические работы. Благодарим за понимание.



22.08.2016
В 20:33




ПРОСМОТРОВ: 914


На странице "Документы" в разделе "Государственная политика в сфере дополнительного образования" размещены Методические рекомендации по развитию сети образовательных организаций и обеспеченности населения услугами таких организаций, включающие требования по размещению организаций сферы образования, в том числе в сельской местности, исходя из норм действующего законодательства РФ, с учетом возрастного состава и плотности населения, транспортной инфраструктуры и других факторов, влияющих на доступность и обеспеченность населения услугами сферы образования (Письмо Минобрнауки России от 04.05.2016 N АК950/02).

 

В конце документа приведены Изменения в этот документ от 8 августа 2016 г., материал отмечен знаком "новое"

 

Скачать документ можно по этой ссылке.



22.08.2016
В 15:18




ПРОСМОТРОВ: 944


 

Предлагаем Вашему вниманию документальный фильм ВГТРК КЧР из цикла "Мастерство и вдохновение" о художнике, преподавателе ДХШ г. Черкесска Игоре Дмитриевиче Киянице, подготовленный к юбилею мастера (2016).

 



20.08.2016
В 16:32



« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 64 65 »