Навигация


СТАТИСТИКА








ГЛАВНАЯ » 2013 » Ноябрь » 25

ПРОСМОТРОВ: 1376


В ноябре состоялись Республиканские семинары преподавателей детских школ искусств Карачаево-Черкесии. Два таких мероприятия было проведено в рамках программы "В гостях у школы" - в этот раз гостей - художников радушно принимали в Детской художественной школе г. Усть-Джегуты и в Детской художественной школе г. Карачаевска.

Руководители и преподаватели этих школ подготовили большие и разнообразные программы - чего в них только не было! Юные артисты и мастера из Усть-Джегуты выступили с вокальными номерами, показали кукольный спектакль, преподаватели этой школы рассказали о работе в технике "квиллинг", о занятиях на тему "Осень" и использовании самых разнообразных техник, об основах дизайна костюмов и многом другом. В Карачаевске к семинару была организована выставка в фойе городской администрации, преподаватели школы рассказали о работе с самыми младшими учениками - учащимися подготовительных классов, о методике преподавания декоративно-прикладного творчества в школе искусств.

В залах Респебликанского колледжа культуры и искусств им. А. Даурова прошли семинары преподавателей фортепиано и отделений народных инструментов. Педагоги из самых разных уголков республики выступили с интересными и полезными сообщениями, но самым яркими и запоминающимися стали, конечно, концерты учащихся школ искусств с. Учкекен и ст. Зеленчукской, специально подготовленные к семинару.


25.11.2013
В 09:45