Навигация


СТАТИСТИКА








ГЛАВНАЯ » 2012 » Май » 28

ПРОСМОТРОВ: 2210


8 июня в Картинной галерее Республиканского музея-заповедника состоится торжественное открытие традиционной выставки творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств КЧР.

В этом году выставка получила статус межрегиональной - в экспозиции примут участие работы юных художников из Ставрополя и Ставропольского края, Пятигорска, Нальчика, Владикавказа и Карачаево-Черкесии.

В двух залах картинной галереи размещены более ста лучших работ, прошедших строгий конкурсный отбор. По итогам работы жюри, авторы лучших работ будут награждены дипломами и памятными подарками.

Все школы-участники выставки получат красочные каталоги с подробным перечнем всех работ участников и наиболее интересными репродукциями. Приглашаем всех на выставку!

На иллюстрации - Шкандыбина А., 14 лет, ДХШ г. Пятигорск. "Золотая осень".


Видеорепортаж о выставке (телеканал ВГТРК КЧР).
К большому сожалению, нам приходится извиняться перед посетителями сайта за текст - "каламбур", произносимый ведущей в самом начале.



28.05.2012
В 17:26




ПРОСМОТРОВ: 2302


От всей души поздравляем учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Республики, ставших лауреатами Северо-Кавказского конкурса-выставки детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики А.Л. Ткаченко!
Наши победители:
Титова Анна - ДШИ ст. Зеленчукская, преп. Лайпанова Л.М.,
Боташева Зульфа - ДХШ г. Усть-Джегута, преп. Атаева М.Б.,
Несмеянов Владислав - МДМШ им. Н.М. Боташева г. Усть-Джегута, преп. Жарова О.В.,
Пулина Валерия - ДХШ г. Черкесск, преп. Мурашова Н.А. (работа "Пасха" - на иллюстрации справа),
Дамалаев Ислам - ДШИ им. С. Сидакова, а. Хабез, преп. Кемрюгов Х.А.

На Конкурс - выставку от нашей Республики было представлено 13 работ из 6 детских художественных школ и художественных отделений ДШИ в следующих номинациях: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура.

Желаем победителям и участникам конкурса новых творческих достижений!



28.05.2012
В 17:06