Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » "Созвездие дружбы"
17:24
"Созвездие дружбы"

С 6 по 8 ноября в Черкесске прошел международный фестиваль-конкурс «Созвездие дружбы», учредителями и организаторами которого стали Северо-Кавказское представительство Российского Артийского комитета и Международная академия творчества Кавказа. В фестивале приняли участие около 380 конкурсантов из разных регионов страны, а также Украины, Южной Осетии и республики Абхазия. Нашу Республику на фестивале представила одна из самых больших делегаций, в которую вошли учащиеся школ искусств и КЧГККиИ им. А. Даурова.

Конкурсные выступления проходили в государственной филармонии КЧР, Республиканском драматическом театре и концертном зале МКОУ ДОД «ДШИ г. Черкесска». Участники фестиваля выступили в нескольких номинациях, среди которых - вокальное искусство,  инструментальное исполнительство, искусство декламации, музыкально-теоретические дисциплины, театр моды, хореографическое искусство.

Основной задачей фестиваля стало выявление и поддержка молодых талантов, укрепление межнациональных культурных связей, дружбы народов России.

Просмотров: 1166 | Добавил: EVG
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]