Главная » 2016 » Январь » 11

За последние два месяца 2015 года учащиеся Детских художественных школ и художественных отделений ДШИ КЧР были отмечены очень престижными наградами в области изобразительного искусства.

С 1 по 24 ноября 2015 года учащаяся 4 класса ДХШ г.Карачаевска Амина Джуккаева (преподаватель Погонец Л. А.) приняла участие в VI  Творческой смене Образовательного Фонда «ТАЛАНТ И УСПЕХ». Отметим, что Амина прошла серьезный всероссийский отбор в Образовательный центр «Сириус», предоставив на суд авторитетного жюри произведения, выполненные в различных техниках. Она - единственная из Карачаево-Черкесии, которой посчастливилось участвовать в различных мастер-классах, проводимых Членами Российской Академии художеств в городе Сочи.

Прокопову Вадиму - учащемуся 8 класса художественного отделения Детской школы искусств Усть- Джегутинского муниципального района (м. Московский, преподаватели Сафронова Т.Н., Гаджиев М.Г., Биджева Ф.К.)  присуждена премия для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Вадим - лауреат Всероссийских и Международных выставок; в марте 2015 года от занял 1 место на III Республиканской олимпиаде по живописи и декоративной композиции среди учащихся ДХШ и ДШИ КЧР.

На фотографии - работа А. Джуккаевой "Дорога в Карачаевск".

 

Просмотров: 962 | Дата: 11.01.2016