Главная » 2015 » Декабрь » 01

28 ноября в КЧГККиИ им.А.А. Даурова состоялся традиционный семинар преподавателей музыкально-теоретических дисциплин школ искусств Карачаево-Черкесской Республики. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты более чем из 20 школ из самых различных уголков Карачаево-Черкесии.

В этот раз выступления педагогов были посвящены предмету "музыкальная литература" - преподаватель ДШИ м/р Московский О.А. Лагучева представила открытый урок, посвященный творчеству композиторов нашей Республики, а учитель музыкальной литературы ДШИ с. Учкекен Джатдоева Р.Б. провела занятие по опере А.П. Бородина "Князь Игорь", на практике показав некоторые особенности работы над изучением оперы в школе.

В открытых уроках звучало много музыки, школьники из м/р Московский устроили для слушателей целый концерт из произведений А. Даурова, М. Ногайлиева, народных мелодий в обработке Г.Гожевой.

К семинару был подготовлен DVD диск с видео и аудиозаписями произведений композиторов КЧР - столь редкими, и в то же время столь необходимыми в учебном процессе школ искусств, участники мероприятия также получили возможность познакомиться с замечательными стихами о музыкальных инструментах детской поэтессы Е. Дядьковой, для каждой школы была подготовлена небольшая брошюра из ее произведений.

Благодарим выступавших преподавателей и всех участников семинара, надеемся, что встреча была для Вас полезной и интересной!

Просмотров: 981 | Дата: 01.12.2015