Главная » 2014 » Октябрь » 11

Группа учащихся детской школы искусств во главе с преподавателем Ряжеской Екатериной Николаевной и концертмейстером Мирошниковым Павлом Александровичем приняли участие в Суперфинале фестиваля "Салют талантов", который состоялся в начале октября в г. Санкт-Петербурге. Право участвовать в Суперфинале дети заслужили победами в конкурсе "На сцене Славянского Базара", прошедшего этой весной в г. Витебске Республики Беларусь.

В Суперфинале за Победу боролись исключительно лауреаты 1 степени международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, проводимых под эгидой организации "Салют Талантов" - а ее география охватывает более 50 стран мира и более 100 городов России!

Соревноваться с победителями - всегда многократно сложнее и ответственнее, ведь только в вокальной номинации было заявлено более 100 участников!

По результатам конкурса два вокальных коллектива и солистка детской школы искусств Урупского района (пос.Медногорский) были отмечены дипломами Лауреатов III степени Суперфинала!

Но особо хотелось бы отметить человека, без которого, наверное, не было бы таких побед - преподавателя от Бога - Ряжескую Екатерину Николаевну. Несмотря на травму, полученную за день до поездки - (а это, только представьте - сломанное ребро...), она даже не стала обращаться в больницу, не отменила своего участия в фестивале, смогла полететь в Санкт-Петербург, настроить детей и привести к победе!

Екатерина Николаевна - человек, готовый тратить собственные силы и средства для того, чтобы о наших детях говорили не только в Республике, но и далеко за её пределами!

(А.Котов, директор МКУДО ДШИ УМР)

Просмотров: 1194 | Дата: 11.10.2014